Rambler's Top100

StudyExpress – обучение за рубежом для тех, кто умеет читать и считать © - курсы английского языка, образование за рубежом | содержание | закладка   письмо    консультация    тел: (495) 772-4865
СТАДИ-ЭКСПРЕСС - обучение за рубежом
ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ НАШ КАТАЛОГ НА ВАШЕМ САЙТЕ КАК МЫ РАБОТАЕМ
Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

2 недели на Мальте, отзыв Options · View
Лариса
От: Friday, April 5, 2013 11:52:10 PM
Ранг: Guest

Здравствуйте, Михаил!

Я знаю, что обычно отзывы пишут, когда чем-либо недобольны. Я решила нарушить это правило.
Спасибо Вам большое за помощь в организации моего обучения на Мальте.

Это была прекрасная поездка. Все было на 5 баллов.
Немного подкачала резиденция (бассейн на крыше и кондиционер в номере - не работали). Но я ходила в бассейн на крыше соседнего со школой отеля Rocca, а в номере спала с отрытым окном, хорошо что фумигаторо взяла из дома.

По поводу обучения: отличная организация, преподаватель Крис - я таких первоклассных учителей английского никогда не встречала. Не хочешь, а заговоришь.

Еще раз спасибо.
Mikhail
От: Friday, April 5, 2013 11:53:59 PM

Ранг: Administration

Добрый вечер, Лариса!

Очень рад получить от Вас новости! С сентября 2012 г., когда Вы
учились в IELS, прошло уже немало времени. Wink

Вы правы: нам редко пишут, когда программа понравилась. Поэтому
в принципе пишут редко! Smile

Если позволите, спрошу: что случилось с бассейном на крыше и почему не
работал кондиционер в номере (по поводу кондиционера - подходили ли Вы
на ресепшен, и, если да, то что Вам там ответили)?

Для нас самое главное - чтобы у Вас был результат в плане английского
на выходе. И, как я понимаю, этот результат у Вас есть. Но, если
возможно, напишите еще немного о том, "что было и что стало" с Вашим
английским.

Очень надеюсь на Ваш ответ!

Как оформиться на программу из каталога СТАДИ-ЭКСПРЕСС: http://www.study-express.ru/welcome.htm
Лариса
От: Monday, April 8, 2013 12:42:33 AM

Начну, наверное, с резиденции. По поводу закрытого бассейна на ресепшене мне ответили, что был шторм, и бассейн сломался. Возможно, так и было, но когда они планируют открыть крышу с бассейном, ничего не сказали. Кондиционер работал только на тепло. Не охлаждал. На ресепшен я не подходила, т.к. спасалась открытым на ночь окном и зашторенными днем занавесками. Да, и после ответа про бассейн, я поняла, что в конце жаркого сезона заливать в мой кондиционер антифриз никто не будет - не выгодное это дело. Тем более номер, по сравнению с другими номерами, которые мне довелось увидеть, наверное, один из самых удачных. Если инетересно, это был room 118. Правда, он так хорош при одноместном проживании, когда вторая кровать убрана в шкаф, а бельевой шкаф только для одного человека. Мне очень жаль девочек, которые приехали на пол года, их заселили с соседками из Кореи. У каждой по 6 пар каждого вида обуви, а про одежду я вообще молчу. Мне кажется, что принимающая семья для долгого проживания подходит лучше. Там и постирают, и погладят, и места для хранения вещей - больше. По поводу принимающих семей я поняла следующее. Т.к. IELS - лучшая и старейшая мальтийская школа английского языка, то и семьи ей достаются лучшие. Таких негативных отзывов о семьях, какие я слышала и имела сама в прошлом году в другой школе - не было ни одного.

Расположение резиденции рядом с главными торговыми улицами, наверное, всей Мальты - очень большое преимущество. Набережная, которая рано утром заполнена занимающимися ходьбой и бегом местными и неместными, а вечером по всей своей протяженности - кафе и ресторанами. Я начинала утро в 5.30 зарядкой и купанием на восходе солнца, а заканчивала - бокалом вина на пляже у моря под полной луной и звёздами...

Относительно программы. Я правильно выбрала малую группу. Первую неделю русскоязычных в группе не было. Ни единого слова по-русски на уроках.
Крис очень хорошо направлял нас на разговор. 80 % времени мы разговаривали с однокассниками. Отлично давал грамматику. Научил взрослых людей объяснять незнакомое слово другими словами. Мой сосед по парте не мог связать двух слов в начале первой недели. Под конец второй - он уже сносно говорил.

Что касается меня. Я честно прошла тестирование, без каких либо подготовок, "подмухлевок", подсматриваний и отгадываний. Хотя, такая возможность была. Никто не следил. А тест был достаточно простой. Попала на легкий для меня Elementary. После двух интенсивных курсов в Питере, включая Intermediate, я очень устала и хотела просто отдыхать. У меня получилось и языком позаниматься и хорошо отдохнуть. По крайней мере, на стук ночью в дверь я, сквозь сон, с удивлением для себя, ответила на чистейшем английском: "Who is it?"

Мне очень понравилась организация процесса. Пользовалась библиотекой. Моему примеру последовло много моих новых знакомых. В классах светло, уютно, кондиционеры - работают. Традиционные оксфордские учебники. Домашнее задание, которое я получала, было очень маленькое. Я успевала его сделать, пока готовила себе завтрак...
В любом случае, мне очень понравилось. Ежедневная разговорная практика на уроках дала свои плоды. Единственное, на Мальте у местных какое-то свое произношение, которое я никак не могу понять. Например, у них "вторник" и "четверг" - одно слово "тозди", а "тридцать" и "сорок" - "фёти". Они, правда, меня понимают, и это радует.

Я бы очень хотела поехать туда снова. Посмотрим, как сложится.
Еще раз спасибо!!!
Удачи в работе, надеюсь мой отзыв поможет Вам... Ведь нет предела совершенству...
Лариса
От: Monday, April 8, 2013 12:42:34 AM

Начну, наверное, с резиденции. По поводу закрытого бассейна на ресепшене мне ответили, что был шторм, и бассейн сломался. Возможно, так и было, но когда они планируют открыть крышу с бассейном, ничего не сказали. Кондиционер работал только на тепло. Не охлаждал. На ресепшен я не подходила, т.к. спасалась открытым на ночь окном и зашторенными днем занавесками. Да, и после ответа про бассейн, я поняла, что в конце жаркого сезона заливать в мой кондиционер антифриз никто не будет - не выгодное это дело. Тем более номер, по сравнению с другими номерами, которые мне довелось увидеть, наверное, один из самых удачных. Если инетересно, это был room 118. Правда, он так хорош при одноместном проживании, когда вторая кровать убрана в шкаф, а бельевой шкаф только для одного человека. Мне очень жаль девочек, которые приехали на пол года, их заселили с соседками из Кореи. У каждой по 6 пар каждого вида обуви, а про одежду я вообще молчу. Мне кажется, что принимающая семья для долгого проживания подходит лучше. Там и постирают, и погладят, и места для хранения вещей - больше. По поводу принимающих семей я поняла следующее. Т.к. IELS - лучшая и старейшая мальтийская школа английского языка, то и семьи ей достаются лучшие. Таких негативных отзывов о семьях, какие я слышала и имела сама в прошлом году в другой школе - не было ни одного.

Расположение резиденции рядом с главными торговыми улицами, наверное, всей Мальты - очень большое преимущество. Набережная, которая рано утром заполнена занимающимися ходьбой и бегом местными и неместными, а вечером по всей своей протяженности - кафе и ресторанами. Я начинала утро в 5.30 зарядкой и купанием на восходе солнца, а заканчивала - бокалом вина на пляже у моря под полной луной и звёздами...

Относительно программы. Я правильно выбрала малую группу. Первую неделю русскоязычных в группе не было. Ни единого слова по-русски на уроках.
Крис очень хорошо направлял нас на разговор. 80 % времени мы разговаривали с однокассниками. Отлично давал грамматику. Научил взрослых людей объяснять незнакомое слово другими словами. Мой сосед по парте не мог связать двух слов в начале первой недели. Под конец второй - он уже сносно говорил.

Что касается меня. Я честно прошла тестирование, без каких либо подготовок, "подмухлевок", подсматриваний и отгадываний. Хотя, такая возможность была. Никто не следил. А тест был достаточно простой. Попала на легкий для меня Elementary. После двух интенсивных курсов в Питере, включая Intermediate, я очень устала и хотела просто отдыхать. У меня получилось и языком позаниматься и хорошо отдохнуть. По крайней мере, на стук ночью в дверь я, сквозь сон, с удивлением для себя, ответила на чистейшем английском: "Who is it?"

Мне очень понравилась организация процесса. Пользовалась библиотекой. Моему примеру последовло много моих новых знакомых. В классах светло, уютно, кондиционеры - работают. Традиционные оксфордские учебники. Домашнее задание, которое я получала, было очень маленькое. Я успевала его сделать, пока готовила себе завтрак...
В любом случае, мне очень понравилось. Ежедневная разговорная практика на уроках дала свои плоды. Единственное, на Мальте у местных какое-то свое произношение, которое я никак не могу понять. Например, у них "вторник" и "четверг" - одно слово "тозди", а "тридцать" и "сорок" - "фёти". Они, правда, меня понимают, и это радует.

Я бы очень хотела поехать туда снова. Посмотрим, как сложится.
Еще раз спасибо!!!
Удачи в работе, надеюсь мой отзыв поможет Вам... Ведь нет предела совершенству...
Mikhail
От: Monday, April 8, 2013 12:44:04 AM

Ранг: Administration

На самом деле, долгосрочные студенты очень часто выбирают именно резиденцию Дейз Инн. Каковы бы ни были корейский соседки с их разнообразными туалетами, стоимость этого варианта проживания при очень хороших условиях - вне всякой конкуренции. Так что жить в принимающей семье или в резиденции - это дело вкуса. В резиденции - независимость и возможность готовить (либо у себя в номере, либо на общей кухне). В принимающей семье - отсутствие необходимости думать о хлебе насущном по утрам и вечерам, а также возможность поговорить за завтраком и ужином с хоустмамой и хоустпапой, т.е. дополнительно попрактиковаться в английском.

" Попала на легкий для меня Elementary. После двух интенсивных курсов в Питере, включая Intermediate" звучит многообещающе... Это, к сожалению, еще один пример того, как часто учат английский в России: проходят все уровни - от элементари до эдванст, а говорить и понимать все равно не получается. Зато многие российские преподы английского очень скептически относятся к CELTе - какой еще 4-недельный курс преподавания? да у нас преподавательский диплом!!! да у нас опыт!!!... Ну, это отдельная история. Самое главное - что мальтийцы Вас понимали!!! Это уже большой прогресс. Если поедете в следующий раз, научитесь различать, когда у них "вторник", а когда "четверг" - ведь это вопрос приобретения listening skills - навыка восприятия речи на слух.

Как оформиться на программу из каталога СТАДИ-ЭКСПРЕСС: http://www.study-express.ru/welcome.htm
Пользователи, просматривающих тему
Guest

Перейти